Übersicht
Film
Serie
Sport
Doku / Info
Nachrichten
Unterhaltung
Kinder
Übersicht
Film
Serie
Sport
Doku / Info
Nachrichten
Unterhaltung
Kinder
Film
Serie
Sport
Info / Doku
Nachrichten
Unterhaltung
Kinder
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Programm
Mi, 2024.03.28
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Ok
Ihr kostenloses TV-Programm für den 27.03.2024
Hauptsender
Weitere Sender
Primetime
21:45
Person of Interest
(E:18 S:3)
20:15
Kap der Angst
20:15
Snapped – Wenn...
(E:10 S:20)
«
»
Warner TV Serie
Kinowelt TV
Super RTL
Nickelodeon Austria
Vormittag
5 bis 11 Uhr
anzeigen
05:35
Serie
Unsere kleine...
(E:12 S:5)
Die Reise nach Walnut Grove
06:20
Serie
Unsere kleine...
(E:13 S:5)
Die Reise nach Walnut Grove
07:15
Serie
Mord ist ihr...
(E:10 S:6)
Klassenarbeit
08:05
Serie
Mord ist ihr...
(E:11 S:6)
Skandal um Sam
09:00
Serie
Mord ist ihr...
(E:12 S:6)
Wer zuletzt lacht, lacht am besten
09:50
Serie
Mord ist ihr...
(E:13 S:6)
Der kleine Kevin
10:35
Serie
Unsere kleine...
(E:14 S:5)
Die Märchenschwester
06:55
Film
Julia
09:15
Film
Die Königin und...
05:30
Serie / Kinder
PAW Patrol –...
(E:5 S:6)
Die Bergtour
05:40
Serie
Die Oktonauten auf...
(E:13 S:1)
Die Papageitaucher
05:50
Serie / Kinder
Die Oktonauten
(E:19 S:4)
Die Oktonauten und der Kokosnussdieb
06:05
Serie / Kinder
CoComelon
Entschuldigungslied
06:10
Serie / Kinder
Billy – Der Cowboy...
(E:17 S:1)
Ein Fuchs auf leisen Sohlen
06:20
Serie / Kinder
Billy – Der Cowboy...
(E:13 S:1)
Der Ruf der Feder
06:30
Serie / Kinder
Peppa Pig
(E:18 S:6)
Der Streichelzoo
06:45
Serie / Kinder
PAW Patrol –...
(E:18 S:8)
Ritterretter: Der schlafende Drache
07:05
Serie / Kinder
PAW Patrol –...
(E:4 S:6)
Welpen retten den Honig / Welpen retten Bürgermeister Goodways Tasche
07:20
Serie / Kinder
Rubble & Crew
(E:5 S:1)
Die Crew baut eine Waschanlage
07:30
Serie / Kinder
Rubble & Crew
(E:5 S:1)
Die Crew macht einen Opa-Tag
07:45
Serie / Kinder
Peppa Pig
(E:19 S:10)
Der Kunstrundgang
07:55
Serie / Kinder
Zig & Sharko –...
(E:7 S:3)
Die Rattenplage / Scherz! / Synchronschwimmen
08:25
Serie / Kinder
Zig & Sharko –...
(E:11 S:3)
Malstunde mit Bernie / Magische Maske / Operation Weihnachtsbaum
08:55
Serie / Kinder
Zig & Sharko –...
(E:12 S:3)
Hungrige Marina / Feder-Allergie / Die VR-Brille
09:20
Serie / Kinder
Zig & Sharko –...
(E:13 S:3)
Rockstar an Bord / Fitness / Ein Alien zu Besuch
09:50
Serie / Kinder
Zig & Sharko –...
(E:15 S:3)
Wo ist der Ball? / Das Mini-Schloss / Sharko, der Sänger
10:20
Serie / Kinder
Die Nektons –...
(E:1 S:1)
Das Seeungeheuer
10:45
Serie / Kinder
Die Nektons –...
(E:2 S:1)
Der schwarze Orca
06:00
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:26 S:11)
Quallenfischer-Stress / Der Faden
06:24
Serie
Die Casagrandes
(E:11 S:3)
Mensch gegen Maschine / Die Katzenflüsterin
06:49
Serie
Die Casagrandes
(E:12 S:3)
Bobbys Überlebenstraining / Nicht ohne mein Handy
07:13
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:19 S:6)
Orchidee der Liebe / Küchenschlacht
07:39
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:20 S:6)
Die Loud-Cloud / Lanas Werkstatt
08:02
Serie / Kinder
Schere, Stein,...
(E:5 S:1)
Eisige Arktis / Prank Battle
08:26
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:9 S:1)
Ein Herz und eine Seele
08:50
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:10 S:1)
Kein Einlass für Louds
09:15
Serie
Danger Force
(E:11 S:3)
Ray verzeiht
09:39
Serie
Danger Force
(E:12 S:3)
Das Kometenmonster
10:01
Serie
Die Thundermans
(E:9 S:3)
Evilmans Augenklappe
10:27
Serie
Die Thundermans
(E:10 S:3)
Scharfe Hobbys
10:52
Serie
Die Thundermans
(E:11 S:3)
Mentoren-Murks
Mittag
11 bis 14 Uhr
ausblenden
11:50
Serie
Unsere kleine...
(E:15 S:5)
Der Kunsttischler
12:40
Serie
Unsere kleine...
(E:16 S:5)
Der kleine Schwindler
13:35
Serie
Unsere kleine...
(E:17 S:5)
Tobys Romanze
11:30
Film
Ghost Dog – Der...
13:25
Film
Ein...
11:15
Serie / Kinder
Die Nektons –...
(E:3 S:1)
Amy
11:40
Serie / Kinder
Die Nektons –...
(E:4 S:1)
Tiefer als tief
12:10
Serie / Kinder
Die Nektons –...
(E:5 S:1)
Das Geheimnis im Drachen-Dreieck
12:40
Serie / Kinder
Karate Schaf
(E:10 S:2)
Klopf, klopf...
12:45
Serie / Kinder
Karate Schaf
(E:11 S:2)
Die Schatzsuche
12:50
Serie / Kinder
Karate Schaf
(E:11 S:2)
Der Schnuller
12:55
Serie / Kinder
Karate Schaf
(E:3 S:1)
Ohne Orientierung
13:10
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:19 S:4)
Schwesterntausch / Hausgast Flip
13:40
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:9 S:13)
Schnucki-Putz
13:50
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:9 S:13)
Patrick der Postbote
11:17
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:12 S:3)
Krönchen ade / Der Ersatzvater
11:42
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:13 S:3)
Die Termiten-Plage / Der Bastelprofi
12:06
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:14 S:3)
Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen
12:30
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:11 S:3)
Die Scheunen-Party
12:44
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:13 S:1)
Der beste Muttertag aller Zeiten
13:09
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:20 S:1)
Die Royal Woods Talentshow
13:31
Unterhaltung / Kinder
Orange Carpet
(E:10 S:1)
The Thundermans Return
13:35
Serie
Die Thundermans
(E:1 S:3)
Phoebe gegen Max – Jetzt erst recht
13:58
Serie
Die Thundermans
(E:3 S:3)
Verrückt nach Mangos
Nachmittag
14 bis 17 Uhr
anzeigen
14:50
Serie
Unsere kleine...
(E:18 S:5)
Kinderstimmen
15:40
Serie
Rizzoli & Isles
(E:11 S:5)
Hitzewelle
16:25
Serie
Rizzoli & Isles
(E:12 S:5)
Die Last der Beweise
14:55
Film
Das verflixte 3....
16:30
Film
Gesetzlos – Die...
14:05
Serie / Kinder
ALVINNN!!! und die...
(E:3 S:4)
Abenteuerliches Babysitten / Alvins Assistent
14:35
Serie / Kinder
Jade Armor
(E:3 S:1)
Das Gespräch
15:05
Serie / Kinder
Voll zu spät!
(E:41 S:1)
Der Oger
15:15
Serie / Kinder
Voll zu spät!
(E:42 S:1)
Das Steinzeitmädchen
15:25
Serie / Kinder
Voll zu spät!
(E:43 S:1)
Geblitzt!
15:40
Serie / Kinder
Ninjago – Aufstieg...
(E:4 S:2)
Die Macht aus dem Osten
16:10
Serie / Kinder
Bugs Bunny &...
Der Katzentanz
16:15
Serie / Kinder
Bugs Bunny &...
Völlig durchgedreht
16:20
Serie / Kinder
Bugs Bunny &...
Der Hasensprenger
16:25
Serie / Kinder
Bugs Bunny &...
Marshäschen
16:45
Serie / Kinder
Woozle – Die...
(E:16 S:1)
Likest du mich, like ich dich
16:55
Doku_Info / Kinder
Woozle Goozle
(E:11 S:7)
14:23
Serie
Henry Danger
(E:38 S:5)
Escape Room
14:47
Serie
Henry Danger
(E:41 S:5)
Der Anfang vom Ende
15:12
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:16 S:1)
Die Übernachtungsparty
15:37
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:14 S:1)
Die Spuckball-Schlacht
16:00
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:1 S:11)
Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer
16:25
Serie / Kinder
Die Patrick Star...
(E:3 S:2)
10 und 1 Toiletten / Familie Star im Park
16:44
Serie / Kinder
Die Patrick Star...
(E:17 S:1)
Der Gestaltwandler
16:59
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:3 S:5)
Ein neuer Boss im Haus / Teuflische Nachbarn
Vorabend
17 bis 20 Uhr
anzeigen
17:10
Serie
Navy CIS
(E:8 S:17)
Falsche Töne
17:55
Serie
Navy CIS
(E:9 S:17)
Phins allerbester Tag
18:40
Serie
White Collar
(E:15 S:3)
Was kommt ans Licht?
19:30
Serie
White Collar
(E:16 S:3)
Der einzige Ausweg
18:20
Film
Freiwurf
17:15
Serie / Kinder
PAW Patrol –...
(E:14 S:7)
Der Raketen-Rollschuh / Die Welpen retten Ryders Überraschung
17:40
Serie / Kinder
Rubble & Crew
(E:6 S:1)
Die Crew baut einen Skatepark
17:50
Serie / Kinder
Rubble & Crew
(E:6 S:1)
Die Crew baut einen Tunnel
18:10
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:10 S:13)
Captain Winzling
18:20
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:10 S:13)
Flug ins Paradies
18:30
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:20 S:4)
Die Golf-Universität / Eine clevere Geschäftsidee
19:00
Serie / Kinder
ALVINNN!!! und die...
(E:4 S:4)
Die Mysterianer / Der Wasserpark
19:20
Serie / Kinder
ALVINNN!!! und die...
(E:10 S:5)
Die Rückkehr von Dornbertold
19:40
Serie / Kinder
ALVINNN!!! und die...
(E:17 S:1)
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer
17:23
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:4 S:5)
Die Geburtstagsparty / Das Nachrichten-Team
17:48
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:25 S:5)
Spaß und Spiel bei den McBrides
18:00
Serie / Kinder
Schere, Stein,...
(E:8 S:1)
Limettenkuchen / Sechs Scheiben Turkey
18:21
Serie / Kinder
Schere, Stein,...
(E:3 S:1)
Wochenendgeschichte
18:34
Serie
Ein Mädchen namens...
(E:5 S:2)
Lay Lay bekommt ein Haustier
19:01
Serie
Die Thundermans
(E:13 S:3)
Auto oder Liebe
19:25
Serie
Die Thundermans
(E:14 S:3)
Kiss Me, Nate
19:47
Unterhaltung / Kinder
Orange Carpet
(E:10 S:1)
The Thundermans Return
19:49
Serie
Die Thundermans
(E:17 S:3)
Die wilde Simone
Primetime
20 bis 0 Uhr
anzeigen
20:15
Serie
Person of...
(E:16 S:3)
2010: Das Jahr, in dem wir fast Kontakt aufnahmen
21:00
Serie
Person of...
(E:17 S:3)
und/oder
21:45
Serie
Person of...
(E:18 S:3)
Allein gegen die UNO
22:35
Serie
Person of...
(E:19 S:3)
Frank Mercer und Betty Harris
23:20
Serie
Falling Skies
(E:5 S:3)
Search And Recovery
20:15
Film
Kap der Angst
22:20
Film
Running Scared
20:00
Serie / Kinder
Angelo!
Das böse Wort!
20:15
Doku_Info
Snapped – Wenn...
(E:10 S:20)
Rebecca Fenton
21:10
Doku_Info
Snapped – Wenn...
(E:11 S:20)
Kwaneta Harris
22:05
Doku_Info
Snapped – Wenn...
(E:1 S:21)
Eve Nance
23:05
Doku_Info
Snapped – Wenn...
(E:2 S:21)
Martha Ann McClancy
Nachts
0 bis 5 Uhr
anzeigen
00:05
Serie
Falling Skies
(E:6 S:3)
Eine schwere Entscheidung
00:50
Serie
Navy CIS
(E:4 S:17)
Hand und Fuß
01:35
Serie
Navy CIS
(E:5 S:17)
Schlaflos
02:20
Serie
Navy CIS
(E:6 S:17)
Beste Freunde
03:00
Serie
NTSF:SD:SUV::
(E:8 S:2)
Comic-Konflikt
03:15
Serie
Unsere kleine...
(E:14 S:5)
Die Märchenschwester
00:20
Film
Rosa Luxemburg
02:20
Film
Die Frau des...
04:00
Film
In sicheren...
00:00
Doku_Info
Snapped – Wenn...
(E:10 S:20)
Rebecca Fenton
00:55
Sonstige
Teleshoppingsendun...
01:00
Serie
Die Thundermans
(E:17 S:4)
Fast am Daten
01:23
Serie
Danger Force
(E:23 S:2)
Normale Helden
01:44
Serie
Danger Force
(E:24 S:2)
Die Hochzeit des Jahrhunderts
02:05
Serie
Das Geheimnis der...
(E:18 S:3)
Die Schmetterlingssonne
02:27
Serie / Kinder
Middlemost Post
(E:5 S:2)
Sportlicher Parker / Hamsterzeit
02:48
Serie / Kinder
Willkommen bei den...
(E:20 S:5)
Die Besten der Besten / Ein Heim für Tiere
03:09
Serie
Die Casagrandes
(E:3 S:1)
Party-Stress / Besuch aus dem Jenseits
03:30
Serie
Die Casagrandes
(E:4 S:1)
Operation Tamales / Das Horror-Skop
03:52
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:17 S:11)
Senf-Sucher / Die Einkaufsliste
04:14
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:18 S:11)
Perlasitting / Der Saubermann
04:35
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:10 S:13)
Captain Winzling
04:47
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:10 S:13)
Flug ins Paradies
05:08
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:22 S:12)
Der Seifenblasen-Zoo
05:19
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:23 S:12)
Patricks Ausraster
05:30
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:23 S:12)
Planktons Praktikant
05:40
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:24 S:12)
Blubberbernds Rechnung
05:47
Serie / Kinder
SpongeBob...
(E:24 S:12)
Kabbelnde Köche